Vai al contenuto principale

Contattaci

BIBLIOTECHE PUBBLICHE DI KILKENNY

 

Bibliotecaria della contea: Josephine Coyne  0567/794161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliotecaria esecutiva senior: Dorothy O'Reilly 056/7794163 dorothy.oreilly@kilkennylibrary.ie

Bibliotecario esecutivo: Declan Macauley 056/7794166 declan.macauley@kilkennylibrary.ie

Bibliotecario esecutivo: Aisling Kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

IndirizzoTelefonoNome contatto
Sede della Biblioteca/Amministrazione  e studi locali John's Green Hse., John's Green Kilkenny, R95 YH61Telefono :056 7794160 E-mail:info@kilkennylibrary.ieBiblioteca Sede Amministrazione e Studi Locali, Reception
Biblioteca Callan Clonmel Road Callan R95 TW10Telefono:056 7794183 Telefono:056 7794183E-mail:callan@kilkennylibrary.iePatricia Lynch, bibliotecaria di filiale
Biblioteca comunale John's Quay Kilkenny R95 XY65Telefono:056 7794174 E-mail:citylibrary@kilkennylibrary.ieNuala Roche, assistente bibliotecaria senior
Biblioteca di Castlecomer Kilkenny Street Castlecomer R95 AH33Telefono:056 4440561E-mail:castlecomer@kilkennylibrary.ieKaryn Deegan, assistente bibliotecaria
Biblioteca di Ferrybank, Centro commerciale Ferrybank, Waterford X91 D211Telefono 051 897200E-mail:ferrybank@kilkennylibrary.ieHelen Kenneally, A/ufficiale del personale della biblioteca
Biblioteca Graiguenamanagh  Convent Road, Graiguenamanagh R95 V342Telefono:056 7794178 E-mailgraiguenamanagh@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, addetta al personale della biblioteca
Biblioteca Loughboy Centro commerciale Loughboy Waterford Rd Kilkenny R95 TD71Telefono:056- 7794176 E-mail:loughboy@kilkennylibrary.ieMarie Smith, addetta al personale della biblioteca
Biblioteca di Thomastown Paludi St Thomastown R95 HP26Telefono:056- 7794331 E-mail:thomastown@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, addetta al personale della biblioteca
Biblioteca di Urlingford Il tribunale di Urlingford E41 A2X4Telefono:056- 7794182 E-mail:urlingford@kilkennylibrary.ieMargo McGrath, assistente bibliotecario senior

Per Mobile Library contattare Library HQ o e-mail LibMobile@kilkennylibrary.ie